• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Музей музыки С.С. Прокофьева Камергерский пер., 6/5с3, Москва

Репин. Посвящение великому художнику. Лекция-концерт.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1845 дней назад
31 марта 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
Музей музыки С.С. Прокофьева Камергерский пер., 6/5с3, Москва

Илья Ефимович Репин добился славы при жизни, пожалуй большей, чем любой другой живописец XIX века. Фигура Репина стала ключевой в мире изобразительного искусства, значимость и влияние которой можно сравнить с личностью Льва Толстого в мире литературы. Круг его самых близких людей составляли все «звёзды» рубежа XIX-XX вв., среди которых не только художники, но и представители других видов искусства — литературы, музыки, театра и т.д.. Предлагаю посмотреть творческий и жизненный путь Ильи Репина и его убеждения, через его взаимоотношения с важными людьми в жизни великого художника и самое главное — через его великое творчество

Разговор о И.Е. Репине пройдет в новом эксперементальном формате лекции-концерта. 

На лекции мы рассмотрим историю судьбы И.Е. Репина, его творческий путь и подготовимся к походу на выставку в Третьяковской галерее.

Будем говорить о биографии художника, его взаимоотношениях с Л. Толстым, И. Крамском, В. Серовым и другими современниками.

Поговрим о семье художника и об истории создании его главных полотен.

Также попробуем разобраться в творческом методе художника и понять, что являлось источником его вдохновения.

Жду всех!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше